23:25

Прямой эфир

Д/ф "История связи в лицах: Валерий Тимофеев "Колесо фортуны" (12+)

18 лет Олдтаймер-Галереи Ильи Сорокина

Олдтаймер-Галерея – крупнейшая в нашей стране выставка старинных автомобилей и антиквариата, пройдёт с 6 по 9 марта в московском выставочном центре Сокольники. Уникальная экспозиция займёт сразу три павильона, и её общая площадь превысит 10.000 кв. метров – целый гектар уникального «ретро»!

DSC00055.jpg

Устроители выставки решили отметить наступление «двадцатых годов» ретроспективным показом знаменитых автомобилей столетней давности. Зрителям предлагается перенестись «вперёд, в прошлое» – из 2020-го в 1920-е! Всего лишь на четыре дня один из павильонов выставки превратится в автомобильный салон времён расцвета Ar-Deco. На центральной аллее просторно расположится коллекция респектабельных «моторов», даже названия которых звучат поэтично: Duesenberg, Hispano-Suiza, Isotta-Fraschini, Lorraine-Dietrich – роскошь и блеск Серебряного века! Атмосферно оформленный зал, в котором буквально всё – и волшебные витражи в стиле Тиффани, и тёплая подсветка экспонатов, и со вкусом подобранная джазовая музыка, и дизайнерские манекены с авторскими костюмами в стиле модерн, и даже аутентичные запахи – погрузит зрителя в пространство безупречной гармонии и светлой ностальгии по «старым добрым временам».

1 Egorov Auctions Andrej Haase.jpg

Из автомобилей-киноактёров, которых так любят зрители, на выставке будут Мерседес Штирлица и Ситроен Фантомаса, автобус Фердинанд и фургон-хлебовоз из «Места встречи изменить нельзя», а также Адлер Трумпф Юниор, на котором ездили в «Кавказской пленнице» Трус, Балбес и Бывалый.

IMG_0371.jpg

Известно, что самые редкие и интересные олдтаймеры покупают на аукционах. Теперь ради этого не надо ехать за границу – для самых взыскательных коллекционеров Аукционный дом Егоровых в последний день выставки проведёт уникальные торги. «С молотка» уйдут не только уникальные автомобили и мотоциклы, но и предметы технического антиквариата, как правило сохранившиеся в единственном экземпляре – вожделенные объекты «охоты» азартных коллекционеров. Эстимейты – от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей.

IMG_0002.jpg

«Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного. В 29-й раз реставрационные мастерские и коллекционные бюро представят свои новинки и достижения, среди которых будут громкие премьеры, сюрпризы и сенсации. Всего лишь четыре выставочных дня, но ярких впечатлений посетителям хватит надолго!

IMG_8942.jpg

Подробнее на сайте организаторов http://29.oldtimer.ru/