23:25

Прямой эфир

Д/ф "История связи в лицах: Валерий Тимофеев "Колесо фортуны" (12+)

Форсаж-2021

18 июля в Калужской области состоялось открытие XI форума сообществ молодых специалистов "Форсаж" по теме "Технологическая кооперация в цифровом мире".

Организатор форума: Ассоциация "МАКО"

Цель форума: сформировать кадровый резерв для построения работоспособных межкорпоративных и межсекторальных связей и устойчивых партнерств как на основе и с использованием «сквозных» технологий, так и для создания новых технологических решений и продуктов на региональных, национальных и глобальных рынках.

На форум прибыли 12 команд представителей компаний: ГК "Роскосмос", ОАО РЖД, Техническая академия Росатома, ПАО "Ростелеком", РЭА Минэнерго России, АО "Мособлгаз", ПАО "Т Плюс, ПАО "Квадра", АО "Зарубежнефть" и другие.

Новиков.jpg

Молодых участников форума приветствовали С.Новиков, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, председатель Совета форума, Ольга Голышенкова, заместитель председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты, Алексей Кулапин, генеральный директор ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

В своем обращении к командам Сергей Новиков отметил, что присоединение к участникам новых творческих коллективов предоставит возможность развитию новых идей упаковки проектов.

Голышенкова.jpg

Ольга Голышенкова обратила внимание на задачи форума и значимость события для всех участников.

Андрей Кулапин отметил то, что необходимо приумножить свои успех посредством технологической кооперации на государственном уровне.
В этом году большой блок программ составят презентации и мероприятия, организованные Координационным советом по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ.