23:25

Прямой эфир

Д/ф "История связи в лицах: Валерий Тимофеев "Колесо фортуны" (12+)

Гимнаст-чемпион Даниел Маринов

Даниел Маринов – имя известное всему спортивному сообществу. Его появление на  отечественной и мировой спортивной арене стало настоящим прорывом в современной  гимнастике.

Даниел Маринов

В каком бы турнире не участвовал Маринов – выигрывал неизменно. Молодой гимнаст  стал первым номером нашей сборной. Если учесть, что сборная состоит из олимпийских  чемпионов, то Даниелу есть чем гордиться. 

Первым тренером Даниела стал Радик Батыршаевич Курмангалинов. До сих пор его  подопечные вспоминают с теплом и благодарностью казанского тренера. Сейчас Даниел  тренируется в основном в Москве, редко приезжает в Казань на побывку, потом снова на  сборы. И так круглый год. Мама Даниела с самого его детства ведет специальный дневник  спортивных соревнований своего сына. Сюда записаны даже самые ранние детские  участия и победы Даниела. 

Даниел приносил своей стране одну победу за другой. Казанский парень предан России и  не устает повторять, что Россия дала ему все, чем на сегодня он владеет.  

В своих интервью Даниел говорит о дружбе в своей команде, о братских отношениях.  Наверное, есть здоровое спортивное соперничество. Всегда хочется отработать лучший  результат. Из своих товарищей по команде Даниел выделяет, с его точки зрения, особо  одаренных и полезных в спорте молодых мужчин: Денис Аблязин, Артур Далалоян,  Никита Нагорный, Давид Белявский. 

Даниел Маринов

Эти парни показывают потрясающие результаты, а  другие осознанно тянутся к равным результатам. А сам Даниел проявляет скромность и не  стремиться выделяться на фоне остальных. Многие считают, что быть капитаном сборной  подходит Даниелу по складу своего характера. 

Но сейчас Маринов к этому совсем не  готов. По его мнению, он пока не дозрел до такой высокой степени ответственности. Но  наставником для начинающей спортивной молодежи Даниел уже является. Он приучает  маленьких спортсменов соблюдать дисциплину, порядок в раздевалках, убирать за собой. 

Даниел настоящий патриот своей страны, несмотря на то, что родился он в Болгарии и имеет двойное гражданство. Маринов считает Россию своей родиной, и завоеванные  награды получает в составе российской сборной. Даниел с благодарностью относится к  финансовой помощи от государства, которая поступает спортсменам даже в отсутствие  соревнований. 

Даниел Маринов 

Недавно вместе с ребятами Даниел стал вести ютуб-канал. Основная цель канала – популяризация своего вида спорта. Сам Даниел в свободное время предпочитает посмотреть каналы Литвина, Эдварда Била, Топлеса.