23:25

Прямой эфир

Д/ф "История связи в лицах: Валерий Тимофеев "Колесо фортуны" (12+)

Премия «Патриот-2022»

9 декабря состоится вручение национальной премии «Патриот – 2022». В этом году на нее было подано 1200 заявок из 75 субъектов Российской Федерации и 8 зарубежных стран.

 Члены жюри определили 76 финалистов в 13 номинациях, как за реализацию проектов, так и за личный вклад в развитие патриотической, культурной, языковой и просветительской деятельности. Лауреатом в каждой номинации станет только одна заявка.
Премия призвана выявить лучшие практики патриотического воспитания, признать успехи граждан и организаций в сферах сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и взаимодействия между поколениями.
Награждение пройдёт в двух городах – в Москве и Санкт-Петербурге. Свяжет это событие телемост между двумя столицами. Начнется торжество в Москве, на площадке «Дома молодёжи» в Центральном выставочном зале «Манеж». Там озвучат имена победителей в 8 номинациях: «Лучший проект, посвященный проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России», «Лучший проект в сфере образования», «Лучший семейный пример», «Без срока давности», «Лучший военно-патриотический проект», «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий», «Транслируем историю всему миру», «Лучший патриотический проект соотечественников».
Продолжится церемония вручения уже в Санкт-Петербурге. На площадке театрально-концертного комплекса «Карнавал» городского Дворца творчества юных будут объявлены победители в 5 номинациях: «Лучший проект, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I», «Собственным примером», «Лучший туристический маршрут», «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни», «Лучший проект по популяризации и продвижению русского языка».
Премия даст старт Всероссийскому патриотическому форуму, основная цель которого – развитие единой современной системы патриотического воспитания.
Участниками форума в очном формате станут 600 человек, которых отобрали из 3673 заявок, конкурс составил 6 человек на место. Помимо этого, почти 5000 человек присоединятся к форуму онлайн. Это представители молодежной политики, региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, а также лидеры общественных объединений и руководители проектов гражданско-патриотической направленности.

патриот 2022.jpg