23:25

Прямой эфир

Д/ф "История связи в лицах: Валерий Тимофеев "Колесо фортуны" (12+)

Ночь театров

Свыше 60 московских театров примут участие в ежегодной акции «Ночь театров», которая пройдет в ночь на 28 марта. Ее посвятят 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского.


Программа для детей пройдет в детских и кукольных театрах 27 марта с 17:00 до 21:00. Основная программа с творческими встречами, экскурсиями, мастер-классами, спектаклями и концертами начнется в 21:00 и продлится до 2:00 28 марта. Для гостей также проведут лекции, открытые репетиции, читки-перформансы, квесты и интерактивные шоу.
Так, в Театре сатиры пройдет творческая встреча с художественным руководителем Сергеем Газаровым, народными артистами России Юрием Васильевым, Аленой Яковлевой. А в театре «Современник» проведут читку фрагментов пьес Островского. В то же время Московский театр «Эрмитаж» готовит творческую встречу «Лес, или История непоставленного спектакля», в которой примет участие худрук театра Михаил Левитин.
Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко представит знаменитый балет «Снегурочка» в постановке Владимира Бурмейстера. В Театре имени Моссовета организуют выставку театральных костюмов из спектаклей, поставленных в столичных театрах в разные годы по пьесам Островского. Московский драмтеатр имени А.С. Пушкина проведет для зрителей интеллектуальную игру «В поисках Островского» — это спектакль-бродилка, в основу которого легла биография драматурга.
Информация об акции представлена на портале на mos.ru в разделе «Афиша». Все мероприятия бесплатны, однако требуется предварительная регистрация на официальных сайтах участников «Ночи театров».
Мероприятия самых разных проектов Москвы, связанных с образованием, досугом, спортом, здравоохранением, благоустройством, объединяет столичная программа «Мой район». Ее цель — системное и гармоничное развитие всех районов города вне зависимости от их удаленности от центра.ночь театров.jpg